Отель на берегу моря
Первая линия широкого песчаного пляжа
Отель на берегу моря
Первая линия широкого песчаного пляжа
Отель на берегу моря
Первая линия широкого песчаного пляжа

Западный Крым или ЮБК: где лучше отдыхать?

5 окт. 2020 г.
Западный Крым или ЮБК: что выбрать

Уже много лет подряд существует спор: где лучше отдыхать – на ЮБК или в Западном Крыму. У каждого региона полуострова есть свои преимущества и недостатки. И, чтобы выбрать идеальное место для проведения летнего отпуска, нужно узнать все особенности южного и западного побережья.

Особенности отдыха на ЮБК

Самым популярным районом Крыма является ЮБК. Многие едут сюда, чтобы насладиться красотой горных ландшафтов, украшенных богатой вечно-зеленой растительностью. Этот регион славится чистым воздухом и уютными пляжами с мелкой или средней галькой.

Галька на пляжах ЮБК

На Южном берегу Крыма есть много интересных достопримечательностей. Летом курорты радуют обилием развлечений для детей и взрослых. Здесь отлично развита инфраструктура. И в городах, и в поселках Вы найдете большой выбор жилья на любой вкус. Также к Вашим услугам, кафе, бары, рестораны, магазины, аптеки и многое другое.

Главным недостатком Южного побережья Крыма являются цены. Жилье в этом регионе стоит намного дороже, чем в других районах полуострова. Особенно это нужно учитывать, если Вы планируете приехать сюда в разгар сезона, когда стоимость самая высокая.

Любителям спокойного отдыха может не понравиться на ЮБК. Летом здесь всегда много туристов. Поэтому побыть в тишине Вам вряд ли удастся.

Особенности отдыха на Западном берегу Крыма

Если Вы мечтаете о безмятежном отдыхе в Крыму с песчаным пляжем, Вам стоит обратить внимание на западное побережье полуострова. У этого региона есть немало преимуществ.

Гордостью региона являются его роскошные, широкие, просторные песчаные пляжи. Даже в пик сезона здесь легко можно найти свободное место. Берег моря пологий, с удобным входом в воду. Благодаря мелководью море прогревается быстро, поэтому искупаться в теплой водичке можно уже с начала июня.

Пляжи на западе Крыма  Западный Крым: песчаные пляжи

Многие туристы приезжают на запад Крыма, чтобы поправить здоровье и укрепить иммунитет. Благодаря целебным свойствам климата и природных факторов здесь можно избавиться от множества заболеваний. Именно поэтому этот регион зарекомендовал себя как лучшее место для семейного отдыха с детьми.

На Западном побережье для туристов предлагается большой выбор вариантов жилья на любой вкус. Причем цены здесь значительно ниже, чем на ЮБК, а качество сервиса находится на достойном уровне.

Недостатком западного региона является то, что не все его курорты могут похвастать развитой инфраструктурой. Однако, здесь можно найти все для комфортного пребывания.

Отель «Del Mar» приглашает Вас провести отдых на Западном побережье Крыма! Он расположен у самого берега моря. Здесь созданы прекрасные условия для того, чтобы Вы могли на время забыть о повседневных заботах и с головой окунуться в размеренную атмосферу поселка Штормовое.

+7 (978) 736-60-76
Отменить
Позвонить