Отель на берегу моря
Первая линия широкого песчаного пляжа
Отель на берегу моря
Первая линия широкого песчаного пляжа
Отель на берегу моря
Первая линия широкого песчаного пляжа

Где лучше отдыхать: Штормовое, Поповка или Оленевка?

19 мая 2021 г.
Где лучше отдыхать: Штормовое, Поповка или Оленевка

Вот вы и приняли правильное решение отдохнуть в Крыму, причем именно на западном его побережье. И тут возникает закономерный вопрос, какой из курортных поселков выбрать. У каждого из них есть свои достоинства и недостатки, но в любом случае о проведенном здесь лете жалеть уж точно не придется.

Штормовое – почему здесь хорошо проводить летний отпуск?

Расположен поселок на северо-западе полуострова в 30 километрах от Евпатории. Просторный и уютный берег, песчаный пляж на многие километры в обе стороны, пологий спуск, теплое море, очень чистая и прозрачная вода – настоящий рай для туристов.

Где лучше: Штормовое или Поповка Где лучше: Штормовое или Оленевка Где лучше в Оленевке или Штормовом

Несомненно, славится поселок достаточно спокойным пляжным отдыхом, возможностью уединения и релаксации, что очень важно для восстановления после городской суеты и бытовых проблем. Уникальный микс степного и морского воздуха оказывает оздоровительное воздействие на весь организм.

Часто отдых в Штормовом выбирают родители с детьми, так как постоянный легкий бриз смягчает жару и позволяет юным путешественникам в полной мере насладиться морскими забавами.

Инфраструктура курортного поселка постоянно развивается, удовлетворяя даже самые требовательные запросы отдыхающих.

Отель «Del Mar» имеет выгодное расположение - прямо на пляже.

Где лучше отдыхать: отель в Штормовом

До ласкового моря всего несколько шагов! Более того, ресторан отеля также находится на прибрежной территории. Шум прибоя, красивый закат, очень вкусная еда внесут особую романтическую ноту в отдых вдвоем. Домики у моря станут прекрасным местом для проведения медового месяца либо расслабленного досуга семейных пар. Побывав здесь однажды, Вам захочется побывать на этом берегу еще раз!

УЗНАТЬ ЦЕНЫ

Поповка – понравится молодежи и любителям шумного отдыха

Многие, планируя отдых на Западном побережье Крыма, останавливаются в 6 километрах от Штормового, где расположился курорт Поповка. Свою широкую известность он приобрел за годы проведения молодежного фестиваля КаZантип, но и сейчас остается востребованным местом отдыха, как для семейных пар, так и для молодежи.

Великолепные белые песчаные пляжи, теплое море, лечебный воздух привлекают сюда большое число туристов с апреля и по октябрь. Несомненно, подходит и для отдыха с детьми, но возможно он не будет таким размеренным, как в Штормовом или Оленевке, и это, пожалуй, один из главных минусов выбора этого поселка.

Ориентированная на развлечения инфраструктура легко совмещает пляжный отдых с водными видами спорта, морскими прогулками, экскурсиями. Кафе, рестораны, дискотеки позволяют интересно провести время вечером и ночью.

Оленевка – рай для дайверов и любителей активного отдыха

Это небольшое курортное местечко расположено в самой западной точке Крыма – на мысе Тарханкут, и это, наверное, его основной недостаток, ведь добираться сюда довольно долго. Приезжают сюда, как правило, семейные пары с детьми, так как в Оленевке мягкие песчаные пляжи, чистейшее море, плавный спуск без камней и очень красивая природа.

Молодежи здесь не интересно, кроме красот природы и моря нет никаких развлечений. Впрочем, если только вы не занимаетесь дайвингом – для этого вида спорта здесь созданы оптимальные природные условия.

Дайвинг в Оленевке Крым

Как и другие молодые курорты западного побережья Оленевка находится в постоянном совершенствовании, но на данный момент инфраструктура не очень развита. Самый дешевый способ размещения – в своей палатке, есть палаточный городок к югу от поселка. Можно снять жилье в частном секторе, в гостевых домиках. Более комфортные условия проживания обеспечены в немногочисленных пансионатах и доме отдыха.

Климат похож на средиземноморский, поэтому жара переносится достаточно легко. Иногда случаются холодные течения, способные несколько омрачить тихий семейный отдых.

Читайте также:
«Крымские Мальдивы»: пляжи в Штормовом

+7 (978) 736-60-76
Отменить
Позвонить