Отель на берегу моря
Первая линия широкого песчаного пляжа
Отель на берегу моря
Первая линия широкого песчаного пляжа
Отель на берегу моря
Первая линия широкого песчаного пляжа

ТОП-6 лучших пляжей Крыма

6 июл. 2021 г.
Лучшие пляжи в Крыму

Не знаете, куда отправиться в отпуск этим летом? Специально для вас мы подготовили подборку 6 самых популярных пляжей у крымчан и гостей полуострова.

Пляжи в Штормовом: идеальны для семейного отпуска с детьми

Пляжи в Штормовом – то, что нужно для вашего незабываемого отпуска с детьми. Песчаная территория представляет собой единую полосу, которую условно можно разделить на несколько, уже полюбившихся, туристам пляжей. Самые известные среди них: пляж отеля «Del Mar», пляжи «Вега», «Краб» и дикий пляж. Вход на все пляжи свободный.

Лучшие пляжи Крыма: пляж Краб Лучшие пляжи Крыма: пляж в Штормовом Лучшие пляжи Крыма: Штормовое

Отдыхающие могут взять в аренду шезлонги и зонтики. На территории пляжей есть специально оборудованные кабинки для переодевания, санузлы и душевые. За безопасностью отдыхающих следят спасательные группы.

С повышенным комфортом и уютом вы можете отдохнуть в Крыму на первой линии в отеле «Del Mar». Именно здесь всегда чистый пляж и прекрасная музыка. Резиденты отеля в Крыму на берегу песчаного пляжа бесплатно могут воспользоваться детской площадкой и многими пляжными принадлежностями. Получить массу эмоций и развлечься можно катаясь на катамаранах и «банане».

Пляжи мыса Тарханкут – крымская «мекка» дайверов

Лучшие пляжи Крыма: Тарханкут

Один из, пожалуй, райских уголков западного побережья Крыма – мыс Тарханкут. Его дикие пляжи находятся далеко от цивилизации, что позволяет поклонникам «дикого» отдыха, в том числе, виндсерферам и дайверам, отдалиться от суеты трудовых будней и городского шума, и погрузиться в атмосферу жаркого лета. Береговая линия приковывает внимание каждого посетителя своими красочными морскими видами, своеобразными каменными обрамлениями и скалами.

Царский отдых на Царском пляже в Новом свете

Существует несколько версий, почему пляж получил именно такое название. Одна из них – сказочная красота пляжа, а вторая – связана с царем Николаем II, который когда-то здесь отдыхал и купался. Галечный пляж располагается между горой Караул-Оба и мысом Капчик. Однако путешественникам не стоит забывать, что этот участок прибрежной полосы относится к территории заповедника.

Вечное лето и центральный пляж Оленевки

Лучшие пляжи Крыма: Оленевка

Самый популярный пляж Оленевки носит локальное название «Майами». Вход в море пологий. Также здесь есть естественная купель с хорошо прогретой водой — идеальное место для игр малышей. Вода у берегов быстро нагревается и сохраняет прозрачность. Сама поверхность пляжа — белый мелкий песок, состоящий из «перемолотых» ракушек моллюсков. Пляжная инфраструктура носит достаточно развитый характер: тут есть все от обычных раздевалок до сети кафе.

Рыбалка и «дикий» отдых на Генеральских пляжах

Генеральские пляжи или «Побережье тысячи бухт» отделены друг от друга небольшими скальными выступами. Именно под Керчью морские волны выбрасывает фантастические крупные раковины, которые для большинства отдыхающих становятся сувенирами на память о проведенном здесь отпуске. Любителей рыбалки ждет богатый улов: камбала, бычок, кефаль и судак.

Пляж – главное «золото» Феодосии

Главная достопримечательность Феодосии и ее визитная карточка – Золотой пляж. Свое название он получил благодаря золотистому песку с необычным химическим составом. Пологий берег и небольшая глубина – это то, что нужно вашей семье с малышами. Морская вода всегда чистая и прозрачная, несмотря на обилие туристов.

+7 (978) 736-60-76
Отменить
Позвонить