Отель на берегу моря
Первая линия широкого песчаного пляжа
Отель на берегу моря
Первая линия широкого песчаного пляжа
Отель на берегу моря
Первая линия широкого песчаного пляжа

Евпатория за один день: что посмотреть?

9 апр. 2019 г.
Евпатория за один день

Евпатория — очень интересный, древний город с удивительной историей и кучей достопримечательностей. Однако во время отдыха на западном побережье Крыма хочется успеть так много! И зачастую на этот крупнейший туристический центр края жалко тратить много времени.
Впрочем, даже за один день можно увидеть немало. Мы предлагаем Вам список мест, которые в этом городе стоит посетить в первую очередь.

Караимская улица: на пересечении исторических эпох

Советуем начать знакомства с курортом с посещения улицы Караимской. Именно на ней сосредоточены все самые интересные достопримечательности.

Гезлевские ворота

Они представляют собой вход в исторический центр города. И, одновременно, это трехэтажный музейный комплекс, где о средневековом прошлом Евпатории можно узнать много интересных фактов.
Он работает с 9:00 до 21:00. Посещение стоит 180 рублей.

Караимские кенассы

Это крупное религиозное сооружение караимов, являющееся теперь одним из лучших способов познакомиться с их уникальной культурой и традициями.
Посещение стоит 150 рублей с экскурсией и 80 — без нее. Достопримечательность открыта для гостей с 10:00 до 21:00. Кроме суббот — в этот день сюда нужно приходить не раньше 12:00.

Помимо этого по Караимской улице просто интересно бывает прогуляться. Тут очень много религиозных сооружений, относящихся к разным культурам и разным эпохам. Чрезвычайно атмосферное место.

Что посетить во время путешествия с детьми?

Деткам больше понравятся в Евпатории другие вещи. Парк аттракционов «Затерянный мир»,  «Акваленд у Лукоморья», Динопарк. Мы особенно рекомендуем местный Дельфинарий. Потому что он способен подарить Вашим ребятишкам действительно яркие и необычные впечатления.

Кафе, в которые стоит заглянуть во время визита в Евпаторию

Заведений, где можно перекусить, в городе много. Однако есть особенные местечки, в которые грех не заглянуть.

«Караман»

Это кафе располагается по адресу ул. Караимская, 66, оно является частью комплекса Караимских кенасс. Сюда удобно будет зайти во время прогулки по историческому центру.
Главная фишка заведения — возможность попробовать национальную караимскую кухню. Считается, что здесь продаются лучшие на всем побережье чебуреки. В дополнение к ним можно взять хороший кофе с собой.\
Средний ценник тут составляет от 300 до 600 рублей. Работает «Караман» с 12:00 до 18:00.

«Йоськин кот»

Данное кафе находится на ул. Просмушкиных, 34. Это в двух шагах от той же самой Караимской улицы, рядом с синагогой Егия-Капай.
Это место замечательно своим антуражем. По замыслу оно представляет собой островок еврейской культуры, поданной с хорошей долей самоиронии. Кормят вкусно.
Чтобы здесь поесть, понадобится примерно 500-700 рублей. Заведение открыто с 11:00 до 21:00.

Кофейня «Кезлев Къавеси»

У самых Гезлевских ворот, по адресу Караимская улица, 13А, на третьем этаже располагается это замечательное заведение.
Сюда надо прийти, чтобы попробовать предлагаемые здесь разнообразные восточные сладости. Они тут выше всяческих похвал. Кофе тоже великолепный. Да и восточный колорит помещений доставляет огромное удовольствие.
Цена чашечки кофе тут начинается от 130 рублей. Работает кофейня с 9:00 до 21:00.

Приезжайте на отдых в Штормовое рядом с Евпаторией, чтобы насладиться всеми прелестями этого чудного региона!

+7 (978) 736-60-76
Отменить
Позвонить