Отель на берегу моря
Первая линия широкого песчаного пляжа
Отель на берегу моря
Первая линия широкого песчаного пляжа
Отель на берегу моря
Первая линия широкого песчаного пляжа

Западный Крым: что посетить?

13 июн. 2019 г.
Западный Крым: что посмотреть

Западный Крым – фаворит людей, которые любят спокойный отдых, простор и широкие песчаные пляжи. В отличие от буйного и яркого южного побережья, где вечером только начинается шумная жизнь, западное - провожает солнце в морской горизонт и тихо укутывается в прохладное одеяло с ароматом степных трав. Несмотря на это, скучным его никак нельзя назвать. Этот район славится, как уникальными природными достопримечательностями, так и богатством исторического наследия.

Мыс Тарханкут

Сюда едут любители дикого отдыха за уединением и уникальной природой. Побережье здесь скалистое, богатое гротами и тихими пляжами. Вода настолько прозрачная, что Тарханкут стал одним из наиболее посещаемых мест дайверов. Здесь снялось множество фильмов – «Человек-амфибия», «Сны о Грине», «Питер Пен» и другие.

Тарханкут на Западе Крыма Западный Крым: Тарханкут Закат на Тарханкуте

Чаша любви

Еще одной достопримечательностью является Чаша любви – закрытый природный бассейн, обмен воды, в котором происходит лишь через небольшой подводный тоннель. Ходит легенда, что если влюбленные, взявшись за руки, прыгнут в него, то скоро будет свадьба.

Озеро Сасык-Сиваш

К востоку от Евпатории расположено самое большое соленое озеро Крыма – Сасык-Сиваш. Здесь ведется крупная добыча соли, богатой микроэлементами, а отдыхающие приезжают за лечебными свойствами соленой грязи. Еще одна особенность озера Сасык-Сиваш – это необычный розовый цвет воды, который дает особый вид водорослей Dunaliella salina, выделяющих бета-каротин.

Озеро Сасык-Сиваш в Крыму Розовое озеро на Западе Крыма Розовое озеро Сасык-Сиваш

Караимские кенасы

Караимские кенасы - часть духовного мира небольшого народа, населявшего Крым в древние времена. Это молитвенные дома караимов, которые не только сохранили свой вид, но и функционируют по сей день. На их базе действует религиозная школа, библиотека, этнографический музей и кафе национальной кухни, где подают одни из лучших чебуреков в Крыму.

Мыс Айя

Мыс Айя по праву считается одним из наиболее удаленных и живописных мест для отдыха на западном побережье Крыма. Кристально чистая вода, дикая природа – все это манит к себе отдыхающих. Самый популярным пляжем является, так называемый, Инжир, названный местными в честь скалы в море по виду напоминающей данный фрукт.

Каменоломни Инкермана

В семи километрах восточнее Севастополя раскинулись известняковые каменоломни Инкермана, представляющие из себя большой карьер с отвесными стенами, высотой до 50 м. Сейчас карьер заполнен прозрачной водой, что от чего он стал еще более живописным.

Музей «Морские курьёзы»

В Штормовом открылся необычный музей, в котором в качестве экспонатов представлены предметы, поднятые со дна моря, причем главной целью музея является привлечение внимания к экологической проблеме Черного моря.

Каньон Узунджи

Задаваясь вопросом «что посетить в Западном Крыму?» обратите внимание на каньон Узунджи. О нем знают немногие, но тем он и прекрасен. Путешествуя по горной узкой дороге с потрясающими видами создается впечатление, что находишься где-то далеко в Альпах.

Урочище Джангуль

Урочище Джангуль в Крыму

Еще одно интересное место на западе Крыма – это урочище Джангуль. Это оползневая часть берега, превращенная в оазис среди жаркой степи. Здесь растут редкие растения, много зеленых деревьев и кустарников. Многие туристы едут сюда на отдых в Крыму на самом берегу моря, среди дикой природы.

Отдых на «Крымских Мальдивах»

Может ли пляж быть достопримечательностью? Да, если речь идет о песчаных пляжах в поселке Штормовое. Их называют «крымскими Мальдивами». Сам поселок небольшой, достаточно уютный и прекрасно подходит для отдыха с детьми. Благодаря развитой инфраструктуре курорта, благоустроенной пляжной линии, благоприятному климату и близости к Евпатории, отдых в Штормовом /otdyih-v-shtormovom с каждым годом набирает популярность.

Если Вы ищите место, где сможете отдохнуть вдали от городской суеты, насладиться потрясающими закатами в море, полежать на белоснежной мягком песке, обратите внимание на отель на первой линии «Del Mar». Современные комфортные номера и широкий спектр услуг – вот, за что гости ценят и любят отель «Del Mar».

+7 (978) 736-60-76
Отменить
Позвонить