Отель на берегу моря
Первая линия широкого песчаного пляжа
Отель на берегу моря
Первая линия широкого песчаного пляжа
Отель на берегу моря
Первая линия широкого песчаного пляжа

ТОП достопримечательностей рядом со Штормовым

14 февр. 2018 г.
Достопримечательности рядом со Штормовым: Поповка

Во время отдыха в поселке Штормовое в пансионате «ДельМар» Вы можете совершить экскурсии по интересным местам курорта и его окрестностей. На Западном побережье Крыма есть множество достопримечательностей, которые стоит увидеть своими глазами. Мы рекомендуем Вам посетить музей «Морские курьезы», «Столбхэндж», Радиотелескоп, древнее городище «Чайка» и другие удивительные места полуострова.

Музей «Морские курьезы»

Этот музей находится в самом поселке, всего в 880 метрах от нашего пансионата. Попав на выставку, Вы увидите необычные экспонаты, которыми являются находки, выброшенные морем на берег. Идея создания музея «Морские курьезы» заключается в том, чтобы показать посетителям, насколько загрязнено море. Здесь Вы увидите батареи, чайник, канистру, игрушки, бутылки и другие вещи, обросшие тиной.

Все эти удивительные экспонаты будут интересны и детям, и взрослым. Главное, что после посещения музея в Штормовом, Вы сможете убедиться, как важно сохранять море чистым и не выбрасывать в него различный мусор.

Туристы, которые выберут отдых в домиках на берегу моря в пансионате «ДельМар», могут легко попасть в музей Морские курьезы», пройдя по ул. Ленина всего около 10 минут.

Достопримечательности в окрестностях

В селе Молочное в 24 километрах от пансионата «ДельМар» расположен радиотелескоп П-2500. Он является одним из самых крупных радиотелескопов во всем мире. Его диаметр составляет 70 метров. Уже 20 лет его используют для наблюдения за излучениями небесных тел. Также радиотелескоп в Молочном позволяет экспериментировать в космосе, излучая электромагнитные потоки к изучаемым объектам. А после получения сигналов здесь можно провести анализ данных.

Добраться до радиотелескопа можно на общественном транспорте сначала до села Молочное, а оттуда – пешком километров три.

В 13 километрах от Штормового находится поселок Поповка, который известен тем, что здесь проводился молодежный фестиваль «Казантип». После него на берегу моря остался целый городок с удивительной архитектурой. Среди всех построек можно увидеть Столбхэндж – декоративный элемент, выполненный в стиле знаменитого Стоунхэнджа.

Добраться сюда можно на автобусе, следующим до поселка Мирный, граничащего с Поповкой. От автостанции до этой достопримечательности нужно пройти минут 15-20.

Еще одно место, которое стоит посетить во время отдыха в пансионате «ДельМар», - это греко-скифское городище «Чайка», расположенное в поселке Заозерное, в 29 километрах от Штормового. Найдено оно относительно недавно – 60 лет назад при проведении строительных работ.

До сих пор здесь ведутся археологические исследования, по которым было установлено, что этот древний город был основан в 4 веке до н.э. Считается, что городище «Чайка» было пригородом Херсонеса. Одним из первых сооружений, найденных здесь, была крепость, служившая складом для продуктов. Также здесь была оборудована винодельня, которая является одной из самых первых на всем полуострове.

Доехать сюда можно на автобусе сначала до Заозерного, а затем на городском общественном транспорте, выйдя на остановке «Санаторий Чайка».

Достопримечательности Евпатории

Конечно же, больше всего достопримечательностей можно увидеть в городе Евпатория, который находится в 26 километрах от пансионата. Туристы, приезжая в этот курорт с древнейшей историей, любят прогуливаться по экскурсионному маршруту «Малый Иерусалим». Здесь между уютными домиками с вымощенными улочками можно увидеть древнюю мечеть Джума-Джами, соседствующую с православным Свято-Никольским собором.

Что посетить рядом со Штормовым: мечеть Джума-Джами Что посетить рядом со Штормовым: собор в Евпатории Что посетить рядом со Штормовым: Евпатория

Также во время прогулки Вы можете посетить крепостные ворота Гезлев, Караимские кенасы, старинную синагогу, армянскую церковь, текие дервишей, турецкие бани и другие интересные места.

Летом в Евпатории можно увидеть удивительные выступления театра на ходулях, посмотреть на живые скульптуры, а также поучаствовать в праздничном мероприятии «Летние вечера на Караимской», во время которого устраивается ярмарка с ярким балом-маскарадом и театрализованными шоу.

Рекомендуем к прочтению
+7 (978) 736-60-76
Отменить
Позвонить