Отель на берегу моря
Первая линия широкого песчаного пляжа
Отель на берегу моря
Первая линия широкого песчаного пляжа
Отель на берегу моря
Первая линия широкого песчаного пляжа

Едем в Крым: что взять с собой на отдых?

18 февр. 2021 г.
Что взять с собой на отдых в Крым

Номер забронирован, билеты куплены, остается один из важнейших вопросов - что взять с собой на отдых в Крым? Мы подготовили небольшую заметку, где постарались вынести в список самые необходимые вещи.

Собираемся на отдых к морю: что взять с собой?

  1. Документы, удостоверяющие личность.
  2. Полис обязательного или добровольного медицинского страхования (ОМС, ДМС).
  3. Если у вас есть какие-то заболевания или вы регулярно принимаете какие-то препараты, обязательно перед выездом проверьте, взяли ли Вы их с собой.
  4. Несколько теплых вещей. Зачем они Вам, если отдых планируется на юге? Дело в том, что вечерами у моря бывает прохладно. А вдруг Вам захочется прогуляться по набережной или посидеть на пляже под луной и звездами? Кстати, настоятельно рекомендуем сделать это хотя бы раз.
  5. Удобная обувь для прогулок по городу и, если планируете, для прогулок в горы. Побывать в Крыму и не посетить экскурсию – звучит, как фантастика. Милые дамы, не забывайте, что каблуки это очень красиво, но далеко так не уйдешь, правда?
  6. Наличные. В Крыму нет отделений и банкоматов Сбербанка, Тинькофф и пр. Снять деньги на месте Вы, конечно же, сможете. Только учтите, что за это придется заплатить комиссию местным банкам. Расплачиваться в магазине картами российских банков можно. Еще один момент: в сувенирных лавках в Крыму только наличный расчет, так же может быть и в маленьких заведениях общественного питания. Транспорт оборудован терминалами для безналичной оплаты, но иногда они не работают. Соответственно, ту или иную сумму наличных денег нужно при себе иметь.
  7. Средства защиты от солнца можете взять с собой, но и купить на месте - тоже неплохой вариант.
  8. Купальники и плавки! Обязательно запишите это отдельным пунктом и проверьте несколько раз чемодан перед выездом. Практика показывает, что часто именно эти вещи туристы забывают дома, не смотря на то, что едут к морю и, казалось бы, как можно не положить купальник?
  9. Пляжные полотенца. В отелях часто гостям предоставляют их бесплатно, но этот момент лучше уточнить непосредственно там, где Вы бронируете отдых.
  10. Зарядные устройства для Ваших гаджетов.
  11. Средства личной гигиены для себя и ребенка.
    Перед выходом из дома обязательно проверьте билеты и паспорта (если с Вами дети, может понадобиться свидетельство о рождении).
    Конечно же, не забудьте взять что-то из снеков на перекус. Даже если Вам лететь полтора часа, то время в аэропорту, которое Вы проведете до и после полета, плюс время добраться до места назначения – это может вылиться в весьма приличный срок.
    Итак, мы озвучили самые необходимые вещи, которые стоит обязательно взять с собой в отпуск в Крым. Но оставили для вас еще один пункт:
  12. Хорошее настроение. Много хорошего настроения!

Что не нужно брать с собой на отдых в Штормовое

Выбирая отель «Дельмар» для отдыха в Штормовом с детьми, Вам точно не нужно везти с собой мультиварку и разделочные доски с ножами! В нашем ресторане будет вкусно и взрослым, и детям.

Зонт Вы тоже можете с собой не брать. В 99% случаев, он попросту не понадобится. Ведь лето балует наши края солнцем, теплом и отличной погодой.

Утюг – еще один предмет, который не должен занимать место в чемодане. У нас есть услуга прачечной, Вы всегда сможете доверить нам свои вещи на стирку и глажку.

+7 (978) 736-60-76
Отменить
Позвонить